Город Прокуратура Мирного защищает права детей-инвалидов

Прокуратура Мирного защищает права детей-инвалидов

В связи с обращениями родителей о нарушении прав детей-инвалидов на получение образования в Мирном была проведена прокурорская проверка. Установлено, что одиннадцать детей с ограниченными возможностями здоровья, которым необходимо обучаться по коррекционным программам, не могут получить общее образование, поскольку фактически в школах обучение по данным программам не ведется.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что органами местного самоуправления надлежащие меры по организации обучения детей не приняты. По информации министерства образования и науки области, открытие новой школы, которая полностью будет соответствовать интересам детей с ограниченными возможностями здоровья, в Мирном планируется в 2013-2014 годы.

Прокурором города в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и министерства образования и науки области и возложении обязанности по обеспечению обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с предъявляемыми требованиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления