RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Коноше из изолятора сбежал обвиняемый

В Коноше из изолятора сбежал обвиняемый

Прокуратурой Коношского района проведена проверка по факту вчерашнего побега из изолятора временного содержания районного ОМВД 23-летнего З. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что за день до этого З., обвиняемый в совершении двух тяжких преступлений, был этапирован из Вельского следственного изолятора.

Около 13 часов 30 минут 17 июля он сумел беспрепятственно покинуть камеру и помещение изолятора. После чего он более двух часов незаконно разгуливал на свободе.

Вместе с тем, сотрудники полиции, находившиеся тогда на дежурной смене, меры по пресечению противоправного деяния беглеца не предприняли. По данному факту в адрес начальника ОМВД России по Коношскому району прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В нем содержится требование привлечь виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, по требованию прокурора района органом предварительного расследования проводится процессуальная проверка по факту побега. В настоящее время обвиняемый задержан и находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления