Город В Плесецком районе найдена пропавшая женщина

В Плесецком районе найдена пропавшая женщина

В пятницу, 27 июля, администрация МО «Холмогорское» Плесецкого района обратилась в областную службу спасения с просьбой о содействии в поиске женщины 1950 года рождения. Пенсионерка ушла в лес за ягодами из поселка Ломовое 25 июля. Родственники пояснили, что у пропавшей больные ноги и повышенное давление. На следующее утро после подачи заявки к месту происшествия выехала поисково-спасательная группа, в составе которой – кинолог с собакой. К спасателям присоединилась и группа инициативных сельчан. В лесу поисковики разделились. В тот же день односельчанам удалось обнаружить заплутавшую пенсионерку. Оказалось, у женщины отказали ноги в районе озера Грязное. Пострадавшую вынесли к поселку и передали медикам, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

В данный момент проводятся поиски еще двух человек в Приморском районе. В окрестностях 48 километра Карпогорской железной дороги 25 июля ушел в лес и не вернулся 68-летний мужчина. Грибник планировал возвратиться домой в Архангельск в тот же день. Известно, что пенсионер также страдает от повышенного давления, но лекарства с собой он не взял. Также у него был с собой мобильный телефон, но дозвониться до пропавшего сейчас невозможно – телефон выключен или вне зоны действия сети.

В субботу в областную службу спасения обратились родственники 73-летнего мужчины с просьбой организовать его поиск. Пенсионер ушел вместе с родными за грибами и ягодами. В лесу грибники разделились, договорившись встретиться у машины. Однако пожилой человек так и не вышел к указанному месту. С собой у пропавшего были вода, нож и компас. Сегодня утром к месту проведения поисков убыла группа, в которую также вошел кинолог волонтерского поисково-спасательного отряда «Надея» с собакой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления