Город Архангельск пережил ночь горящих машин

Архангельск пережил ночь горящих машин

За прошедший вечер и ночь в областном центре произошло пять пожаров, в результате которых оказались полностью или частично повреждены восемь автомобилей. Большинство возгораний зафиксировано в Соломбальском округе города, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Около 20 часов на улице Лодемской загорелись «жигули» шестой модели. Машина в итоге полностью выгорела. Обстоятельства пожара пока не установлены.

В 22 часа на улице Большеземельской вспыхнул «мерседес» 1994 года выпуска. Причину пожара, который был ликвидирован очевидцами до прибытия службы «01», дознаватель связывает с электротехнической неисправностью. Известно, что владелец авто потерял крышку от маслозаливной горловины. Последние два дня крышку заменяла тряпка.

В половину первого ночи сгорели две пассажирские «газели», припаркованные у автосервиса на улице Полярной. От огня пострадала и стоящая рядом Toyota Karina. Две камеры видеонаблюдения, установленные в здании, зафиксировали факт поджога: два молодых человека обошли автосервис по периметру, затем облили микроавтобусы горючей жидкостью и подожгли. По словам сотрудников сервиса, «газели» не эксплуатировались последние несколько месяцев.

Через час сгорела еще одна пассажирская «газель» и автобус «Хендай», стоящие рядом с пятиэтажным домом на улице Мусинского. В этом случае пожарный дознаватель также склоняется к версии поджога.

Огненную «эстафету» перенял Opel Corsa, оставленный во дворе пятиэтажки на улице Дзержинского. Дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории, побывавшие на месте происшествия, считают, что к пожару привел поджог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления