RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Архангельске младенец умер из-за недосмотра

Гость
1 августа 2012, 18:17
Самолечение - вот выход.... Медицина нонешняя опаснее.
Гость
1 августа 2012, 19:37
Сколько случаев когда по вине врачей умирают люди. Но ни разу не слышала чтобы их наказали. Выговор, отстранение и все. В эксперты привлекают тоже врачей, а они за своих горой.
Гость
1 августа 2012, 16:30
Супруга хотела записаться на прием к терапевту, простояв около часа в регистратуре, ей ответили, что свободная запись через две недели!? Температура не проходит на протяжении 5ти дней. К чему может привести ожидание в две недели! Что это - халатность врачей, или "опухоль" всей системы здравохранения? Выход - платить из кармана. Хватило бы денег у всех выжить, а если нет... Соболезную родителям и близким ребенка.
Гость
2 августа 2012, 13:19
что за бред Вы пишите??? с температурой вызвали врача на дом и всё. какие могут быть талончики в регистратуре???
Гость
1 августа 2012, 17:05
С температурой просто обязаны принять в поликлинике к которой прикреплены. Так что все это от нашего незнания что ли или от скромности. По-наглее надо быть.
Гость
2 августа 2012, 09:30
должны.. обязаны.. не смешите! сейчас никто никому ничего не должен! не будте наивны! не в наличии наглости решение, с этим у всех замечательно. Ребенка также просто обязаны были посещать и контролировать, и что...
Гость
1 августа 2012, 19:14
да у нас скоро врачей как в армию набирать будут, по кустам выискивать! развалена вся система здравоохранения. с декабря перестанут врачам доплачивать президентские (денег нету), фиг кто вообще работать будет! так что к терапевту за полгода записываться придется (я уже не говорю о специалистах)! со скорой тоже губернаторские сняли, все бегут оттуда как мыши с корабля... зато выискивают средства на повышение зарплаты работникам муниципального и областного административного аппарата. этим же чинушам придется нас и лечить и воспитывать и учить!
Гость
1 августа 2012, 19:24
нас давно вынуждают выкладывать свои деньги или ... каюк.
Гость
1 августа 2012, 20:16
или вызвать врача на дом, запись по телефону и придти должны в этот же день...
Гость
2 августа 2012, 13:34
О какой неосторожности вообще речь, если дело касается 2-х месячного малыша? Любой врач, профессионал своего дела может уверенно спрогнозировать последствия ненадлежащего лечения острого заболевания у такой крохи. Умышленное убийство, вот как по честному надо называть такие случаи. А то детский педиатр, которая была 17 мая у ребенка не могла предположить чем заболевание может закончится? И забила х на ребенка по сути, а патронажная медсестра где была, вопрос? Да и чем вообще родители думали? В статье не указано, но скорее всего семья из разряда неблагополучных, т.е. та ячейка общества, нахождения в которой смертельно опасно для ребенка любого возраста. Вся российская система охраны детей (медики, опека, надзорные ведомства) по сути дела фикция. Она вроде бы есть, но реально ничего почти не работает. А там где все хорошо - там все держится только на людях-энтузиастах, а не на отработанных единых и нерушимых правилах системы. И никакими соболезнованиями не вернешь жизнь малыша, который имел право прожить ее, но которое у него отняли взрослые своим отношениям. В РФ жизнь человека, тем паче жизнь ребенка особо и не ценилась никогда, и ничего не меняется с годами. Одни лишь лозунги. Кстати о лозунгах. В СССР такой детской смертности не было. И вообще такого тотального нарушения прав и свобод детей не было. Стоит наверное задуматься над этим и по новому оценить демократические свободы и капитализацию общества.