Город На Маргаритинскую ярмарку подано более двухсот заявок

На Маргаритинскую ярмарку подано более двухсот заявок

В мэрии состоялось заседание рабочей группы по подготовке к Маргаритинской ярмарке, которая пройдет в областном центре с 21 по 24 сентября.

По словам представителя ООО «Поморская Ярмарка» Андрея Жирова, уже подано более двухсот заявок от производителей на участие в ярмарке. Кроме того, максимальное количество заявок за всю историю ярмарки на участие исходит от мастеров народных промыслов.

Как сообщает городская администрация, деловая часть «Маргаритинки» будет проходить на базе ВЗФЭИ, где пройдут семинары, круглые столы и где любой предприниматель сможет получить консультацию специалистов. Также для представителей администраций муниципального образования пройдет специальный семинар по поддержке малого и среднего бизнеса.

В этом году культурная программа Маргаритинской ярмарки будет очень насыщенной. В рамках ярмарки в Архангельске впервые пройдут Дни Индии. Члены делегации Индии станут почетными гостями на церемонии открытия Маргаритинской ярмарки. А 21 сентября в Молодежном центре (бывший кинокомплекс «Модерн») откроется фестиваль современных индийских фильмов.

В рамках подготовки к Маргаритинской ярмарке 18-20 сентября пройдут гастроли Мурманского драматического театра, который порадует горожан своим творчеством.

В ярмарочные дни в столице Поморья пройдет традиционный фестиваль «Маргаритинские смотрины». Главной сценой фестиваля станет площадь перед Дворцом спорта в столице Поморья. Здесь в течение всего дня открытия ярмарки будет работать площадка, на которой творческие коллективы из многих уголков региона проведут своеобразную презентацию своих территорий. В эти же дни в музее художественного освоения Арктики имени Александра Борисова пройдет выставка художника Геннадия Семакова, посвященная 75-летию области.

Фото: Фото с сайта I-news.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления