RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Госпожарнадзор Поморья проверяет школы и детские сады

Госпожарнадзор Поморья проверяет школы и детские сады

В черном списке Госпожнадзора осталось три из 55 образовательных учреждений Поморья. Это детские сады в Котласском районе и Архангельске и школа в Пинежье. В целом на сегодняшний день органы Госпожнадзора приняли 65 процентов школ и детских садов региона.

Стоит отметить, что в регионе существует проблема значительного увеличения числа административных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности. Только для устранения выявленных нарушений в учреждениях образования области и исполнения судебных решений требуется около миллиарда рублей.

Этот вопрос обсуждался накануне на дистанционном совещании с руководством муниципальных органов управления образованием, которое провела заместитель губернатора по социальным вопросам Людмила Кононова. В результате надзорным органам было рекомендовано при предъявлении предписаний представлять и согласованный график устранения замечаний со сроком выполнения финансово-затратных мероприятий минимум до трех лет.

Учитывая изменения федерального законодательства, которые ужесточаются с каждым годом, председатель областной КЧС Алексей Алсуфьев поручил профильному министерству вместе с надзорными органами сформировать перечень первоочередных требований к пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности школ и детских садов, на который должны ориентироваться руководители образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления