RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Причиной пожаров в Каргополе стали поджоги

Причиной пожаров в Каргополе стали поджоги

Вчера днем в Каргополе сгорело три бани, восемь гаражей, 16 сараев и один дощатый вагончик. Также огнем уничтожен мотоцикл и две легковушки – «Запорожец» и «Опель». Точный размер ущерба в настоящее время устанавливается.

В 10 утра на пульт 01 поступило сообщение о возгорании на перекрестке улиц Архангельская и Семенковская. Горел заброшенный дощатый вагончик, обшитый железом. Благодаря своевременному обнаружению с огнем удалось справиться довольно быстро. Спустя полчаса пожарные уже вернулись в расположение части. Однако через пять минут диспетчер принял сообщение о новом пожаре – звонивший сообщил, что на улице Сергеева горят «сарайки». С «сараек» огонь моментально перекинулся на гаражи и бани. Ситуацию осложняла плотная застройка.

На тушении было задействовано три пожарных расчета из ПЧ-30 и огнеборцы отдельного поста из деревни Ватамановской. Для подвоза воды помимо пожарных машин были задействованы машины «Водоканала». К 12:30 пожар был локализован, а в 13:10 – ликвидирован.

Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, причина пожаров очевидна – это умышленные действия по уничтожению имущества при помощи огня. Подозревается и поджигатель, которого в настоящее время разыскивают сотрудники полиции. Это несовершеннолетний житель Каргополя, которого видели в местах, где случались пожары, перемещающимся на велосипеде. Возможно, подозреваемый страдает психическим заболеванием.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления