RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске прошли антитеррористические учения

В Архангельске прошли антитеррористические учения

В зрительном зале Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова произошел взрыв. В это время там находилось около 500 человек. По предварительной информации, в результате террористического акта есть убитые и раненые – такова вводная антитеррористических учений, которые прошли сегодня в областном центре.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что сигнал о происшествии поступил в 9:15. Для ликвидации последствий условного теракта и оказанию помощи пострадавшим, на место были стянуты оперативные службы – ФСБ, полиция, пожарные и спасатели.

В тушении условного пожара, возникшего в результате взрыва, приняли участие огнеборцы ПЧ-1, ПЧ-17 и Спецчасти им. В. М. Петрова. Всего было задействовано 7 единиц пожарной техники и 21 человек личного состава. Также огнеборцы задействовали пожарные гидранты, расположенные в непосредственной близости от храма Мельпомены. На месте был развернут штаб пожаротушения. В 9:34 пожар был локализован. Стоит отметить, что в рамках учений прошла проверку пожарная сигнализация и система оповещения – по динамикам, расположенным в помещениях театра, дикторский голос озвучил сообщение о порядке действий при пожаре.

Из здания были эвакуированы пострадавшие. Два человека оказались заблокированы на лестнице снаружи театра – по пожарной автолестнице к ним поднялось звено ГДЗС и помогло спуститься. До прибытия на место бригад скорой помощи с пострадавшими работали специалисты областной службы спасения. Спасатели диагностировали у них отравление продуктами горения и оказали первую помощь.

По оценке руководства учений, все задействованные службы справились с поставленными задачами и заслужили положительную оценку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления