Город Приставы чуть не увели должника из-под венца

Приставы чуть не увели должника из-под венца

В отделе судебных приставов по Верхнетоемскому району (Архангельская область) на исполнении находятся производства в отношении Г. Кроме алиментных обязательств, у мужчины есть долги в пользу физических лиц на общую сумму более 48 тысяч рублей. Правда, расплачиваться со своими долгами он не спешил.

Неоднократные выходы судебного пристава – исполнителя по месту жительства должника результатов не дали, дома его застать было очень сложно – мужчина работал вахтовым методом. Как сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области, в один из приездов в родные края должник нашел время и явился к судебным приставам. Заплатив в счет долга незначительную сумму и сообщив место своей работы, мужчина заявил, что расплачиваться с долгами у него возможности нет, так как он женится.

Судебный пристав-исполнитель направил документы о взыскании алиментов по месту работы должника для удержания из заработка. Однако, перечисления алиментов так ни разу и не были сделаны. У судебного пристава возникли сомнения по поводу достоверности сообщенной должником информации. Так как возможности встретиться с ним по месту жительства по-прежнему не было, судебный пристав-исполнитель вспомнила о намечающемся у должника бракосочетании. В ЗАГС был сделан запрос и получена информация о дате торжественного события.

В день свадьбы судебный пристав-исполнитель встретила должника при выходе из ЗАГСА. Пришлось ему давать объяснения о причинах невыплаты алиментов, а также выделить из семейного бюджета четыре тысячи рублей в счет погашения долга. Кроме того, мужчине было вручено предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления