Город Новодвинск готовится к юбилею

Новодвинск готовится к юбилею

Новодвинск готовится к 35-летнему юбилею города. Открыл череду юбилейных мероприятий торжественный вечер, который прошел 23 августа в преддверии Дня города. По традиции это праздник приурочен к дню рождения комбината и отмечается в последнее воскресенье августа.

В областном правительстве сообщили, что вечер объединил всех, кому дорога история Новодвинска, кто уважает его настоящее и верит в будущее: руководство муниципального образования, городского Совета депутатов, крупнейших предприятий и организаций, ветеранов и представителей общественности.

Мэр города бумажников Владимир Белоглазов рассказал гостям праздника о тех задачах, которые предстоит решить городу в ближайшее время. Это ремонт и строительство дорог, возведение жилья для переселения новодвинцев из ветхих и аварийных домов, нового детского сада на 280 мест, обеспечение соответствующей инфраструктурой земельных участков под застройку для многодетных семей и многое другое.

На торжественном вечере состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и труда, которые внесли свою лепту в строительство нового города. Кроме того, был отмечен вклад в развитие Новодвинска руководителей муниципального образования, которые возглавляли город в разные годы. Ну а подарком для жителей и гостей стало замечательное театрализованное представление, рассказывающее о страницах истории, настоящем и будущем города бумажников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления