Город Коношские приставы борются за жилье

Коношские приставы борются за жилье

В Коноше (Архангельская область) судебные приставы добиваются исполнения судебных решений о предоставлении жилья. Как сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области, на днях молодой человек, имеющий статус сироты, получил однокомнатную квартиру в поселке Коноша. Судебное решение об обязании администрации МО «Коношское» предоставить сироте квартиру поступило на исполнение в отдел судебных приставов по Коношскому району в феврале 2012 года. Срок судом был установлен – до 31 марта.

Администрация дважды предлагала молодому человеку жилье, но он отказывался в связи с тем, что оно не соответствовало санитарным нормам. На прошлой неделе в администрации муниципального образования состоялось заседание жилищной комиссии, на котором решался вопрос с заселением квартиры в новостройке. Кандидатов было четверо. Однако присутствовавший на комиссии судебный пристав – исполнитель настоял на том, чтобы в первую очередь было исполнено судебное решение о выделении квартиры сироте.

В результате, молодой человек получил однокомнатную благоустроенную квартиру площадью 31,5 кв. м в новом доме.

В настоящее время в отделе судебных приставов по Коношскому району на исполнении находится еще четыре судебных решения о предоставлении жилья. По двум из них администрацией муниципального образования уже выделены квартиры, в них сейчас проводятся ремонтные работы, после чего будут заключаться договора социального найма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления