Город Архангелогородца признали виновным в покушении на убийство

Архангелогородца признали виновным в покушении на убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Михаилу Гринкевичу. Он признан виновным в разбое и покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

Следствием и судом установлено, что 13 декабря 2011 года ночью Гринкевич в состоянии алкогольного опьянения с корыстной целью решил совершить убийство водителя такси. Реализуя преступный умысел, он подыскал орудие преступления – фрагмент синтетического жгута, и сел в машину такси, попросив отвезти его к гостинице на Окружном шоссе города Архангельска. Приехав в безлюдное место, Гринкевич попытался накинуть водителю на шею вышеуказанный жгут, но тот увернулся, оказал активное сопротивление, порвав орудие преступления, и выскочил из машины. Затем потерпевший сбил нападавшего с ног и при помощи подоспевшего прохожего удерживал Гринкевича до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Приговором суда Гринкевичу назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления