перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Тарифы на тепло в Поморье будут расти медленно

2 сентября 2012, 11:44
Гость
2 сентября 2012, 13:24
Давайте дождемся 1 января 2013-го и посмотрим, какие будут тарифы на тепло. Когда-то, давно, говорили, что отопление в Архангельск будет копеечное при переводе ТЭЦ на газ. Всё чаще задумываюсь о переезде из этого города.
Гость
3 сентября 2012, 09:37
Кто и когда это говорил?! Сравните цену газа и мазута. Она сегодня отличается процентов на 15, не больше. А если учесть, что раньше стоимость мазута в тарифе занижалась... делайте выводы.
Гость
3 сентября 2012, 10:58
Гость
3 сентября 2012, 09:37
Кто и когда это говорил?! Сравните цену газа и мазута. Она сегодня отличается процентов на 15, не больше. А если учесть, что раньше стоимость мазута в тарифе занижалась... делайте выводы.
Мазут- рын цена 14000руб тонна, теплотворная способность 10000 ккал кг, эквивалент для одной тонны мазута- газа 1333м3 (теплотворная способноть 7500ккал/м3), цена газа на 1 квартал 2012 года 5,75 руб/м3, т.е. сжег тонну мазута получил 10 Гкал-заплатил 14000рублей, а сжег 1333м3 газа получил те же 10 Гккал- но заплатил 7666рублей. Цену Гкал больше 1500 руб , при этом при её производстве вырабатывается еще и электроэнергия.
Гость
2 сентября 2012, 18:38
Страна выбрала свой путь на ближайшие двадцать лет.....На примере нашего городка все и так понятно. А у них там -саммиты олимпиады , самолеты разгоняющие облака, дни города за миллиард- праздник посреди хлева!
Гость
2 сентября 2012, 20:52
Этой стране поможет очередная революция.
Гость
2 сентября 2012, 15:51
Для сравнения: г. Шебекино, Белгородской области. Стоимость коммунальных услуг по состоянию на 2011 год. Взято отсюда: http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151682850.html Посмотрел записи продавца, самое большое выходило в январе, вместе с техобслуживанием (платится один раз в год, в начале года) - 1700 рублей с копейками. Сюда входит газ, свет, вывоз мусора, вода, кабельное телевидение, телефон, вневедомственная охрана и домофон. (короче, всё полностью). Отопление индивидуальное, в каждой квартире газовый котёл, сколько градусов нужно, столько и включил. В месяц нажигаешь до 100 кубов газа, газ, как я уже выше писал - 3,30 руб за куб. 330 рублей, примерно (это зимой!).
Гость
3 сентября 2012, 09:38
Вы тоже можете поставить в своем доме газовый котел, самостоятельно обслуживать дом и платить копейки.
Гость
2 сентября 2012, 14:22
Как достали такие новости! Сплошное повышение, инфляция, власть в стране недееспособная. Правительство, чиновники с олигархами-бизнессменами доходы увеличивают свои вот пусть себе и повышают расходы. У простых смертных застой - у нас Путинская стабильность, нам надоело вас кормить, перестаньте воровать и обирать народ в конце концов! Тут надо не из города а из России уезжать
Гость
2 сентября 2012, 15:32
А,мы всей семьёй думаем о переезде на родину родителей - Беларусь!Наши родители приехали сюда 20-ти летними детьми на заработки в далёком 1951 году.Тогда на Севере были и деньги,и лес,и рыба и работай не хочу,а сейчас !....Да и климат здесь "не айс!".А,в Беларуси порядок,чистота(дворников видимо-не видимо),строится много хорошего бесплатного жилья для работяг,в общем время там остановилось как на закате СССР...
Гость
2 сентября 2012, 23:06
надоело поднятие тарифов, цен и т.д. и только зарплата как вкопаная стоит. а управл.компании вообще обнаглели. ничего не делают, а тариф за обслуживание поднимают аж на 48 %. а нам куда деваться?
Гость
3 сентября 2012, 09:01
дааа,всю зарплату надо отдать на платежи!Чем кормить детей?
Гость
3 сентября 2012, 19:37
Самое простое свалить,а кто будет бороться за страну ,за детей.Они только и ждут когда все нормальные свалят,а дураками управлять просто.А с управляющими компаниями надо бороться всем вместе,так как вы все собственники ,надо не пасовать и хватит ныть.
Гость
4 сентября 2012, 13:04
А,когда все нормальные свалят ,то и революцию делать не придётся - аборигены сами попросят чтобы страну присоединило к себе какое-нибудь государство.И захватывать не надо Россию!Вот только такая страна с таким населением и алеутам на Аляске на фиг не нужна будет,ну разве только после ядерной стерилизации...Это в какую же пропасть мы скатились уже?!