Город Архангельские блогеры против мусора

Архангельские блогеры против мусора

Архангельск присоединился к всероссийской акции «Блогер против мусора». Инициатором масштабного проекта выступил популярный блогер, путешественник и бизнесмен Сергей Доля. Его идею уже поддержали многие известные блогеры страны, входящие в топ-десятку «Живого Журнала». В этом году массовый субботник будет проводиться во второй раз. Организаторы акции надеются привлечь к борьбе с мусором около 30-ти тысяч человек во всех городах России.

Сергей Доля писал в своем ЖЖ: «Я хочу, чтобы каждый понимал: я никого не призываю становиться дворником, не уговариваю копаться в свалках, не укоряю и не обвиняю. Я призываю поменять свое отношение к порядку, который закрепился среди нас с вами... Странные слова «администрация» или «правительство». Мне кажется, что некоторые связывают эти понятия со всегда недремлющим оком, которое имеет безграничную власть, всем все должна, во всем всегда виновата и, уж тем более, должна убирать за всех нас. Я выкинул мусор в кусты, но я плачу налоги, так что завтра обязательно кто-то найдет мою бутылку и уберет. Друзья, хватит себя обманывать, это не так!»

Архангелогородцы, которые желают сделать свой город чище, собираются у лодочной станции на Набережной Северной Двины (ул. Комсомольская 8 го сентября (в субботу), в 13:00. Участники акции разделятся на группы, одна из которых отправится на нефтебазу. Те, кому легче сразу добраться на нефтебазу, могут подойти на конную базу ИК «Альрамин» к 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления