Город С 12 сентября в Архангельск придет тепло

С 12 сентября в Архангельск придет тепло

В мэрии Архангельска сообщили, что жилфонд столицы Поморья готов к зиме на 95%. В администрациях округов перешли на поадрессный контроль домов, в которых управляющие компании завершают необходимые работы.

По округам ситуация выглядит следующим образом: в Соломбальском округе готово к зиме 98% домов; в Маймаксанском – 97%;в Октябрьском – 97%; в Ломносовском – 96%; в Майской Горке – 95%; в Исакогорке и Цигломени – 95%; на Варавино-Фактории – 92%; в Северном округе – 91%.

По словам главного инженера Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 – Григория Паламара, в этом году достаточно быстро и организовано было проведено подключение к горячей воде после гидравлических испытаний сетей от Архангельской ТЭЦ. С 5 сентября началось подключение к теплу объектов соцсферы, на сегодняшний день батареи согрелись в 80% учреждений, в том числе практически во всех муниципальных детсадах, школах, больницах, учреждениях культуры и спорта.

Что касается ОАО «АрхКоТЭК» то его исполнительный директор Сергей Шестаков сообщил, что из общего числа соцобъектов, получающих тепло от котельных, подключено 85%. Все локальные источники теплоснабжения готовы к началу отопительного сезона в жилфонде.

Отопительный сезон начнется с 12 сентября. Теплоснабжающие организации готовы, поэтому особое внимание – к работе управляющих компаний. Руководителей УК нужно еще раз предупредить об ответственности, они должны обеспечить надежное функционирование внутридомовых систем теплоснабжения и ответственную работу своего технического персонала во время запуска отопления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления