Город Горячая вода и тепло придут в Затон 12 сентября

Горячая вода и тепло придут в Затон 12 сентября

В настоящее время на котельной поселка Затон представители мэрии проводят приемку оборудования, которое собственник – ООО «Фарватер» – передает в безвозмездное пользование городской администрации.

Ведомственная котельная, принадлежавшая ОАО «Архангельская РЭБ флота» является единственным источником тепловой энергии для жилфонда и объектов социальной сферы поселка. Из-за неправомерной позиции владельцев ведомственной котельной с 18 мая она была остановлена. Без горячей воды остались 22 многоквартирных жилых дома, в которых проживает около 2300 человек и три объекта социальной сферы – школа, детский сад и филиал поликлиники.

В августе ОАО «Архангельская РЭБ флота» продало имущественный комплекс котельной и мазутохранилища ООО «Форватор». Новый собственник неоднократно вызывался в мэрию Архангельска, однако подтверждения обязательств по подготовке к зиме и возобновлению горячего водоснабжения так и не предоставил. Из-за неготовности нового собственника возобновить ГВС и обеспечить теплоснабжение с сентября 2012 года, вопрос был пять раз рассмотрен на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Вчера на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям было достигнуто соглашение о добровольной и безвозмездной передаче котельной от ООО «Форватор» архангельской мэрии до окончания отопительного сезона.

Сегодня котельная с мазутохранилищем передается ОАО «Архангельский КоТЭК» для технической эксплуатации. По информации мэрии, вечером планируется начать прогрев оборудования, а с 12 сентября начать подачу тепла и горячей воды для жилых домов и объектов социальной сферы поселка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления