Город Владимира Пехтина хотят лишить мандата

Владимира Пехтина хотят лишить мандата

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Сергей Миронов просит проверить ряд депутатов-единороссов на наличие бизнеса. Соответствующее письмо он направил спикеру ГД Сергею Нарышкину. Тот, в свою очередь, отослал документ в профильный комитет. Миронов призвал спикера провести проверку шести депутатов от «Единой России» на причастность к предпринимательской деятельности, сообщил эсер в Twitter. «Вчера направил С. Е. Нарышкину письмо, в котором предлагаю проверить по тому же поводу, что и Гудкова, депутатов от «ЕР»: Пехтина, Николаеву и еще четырех», – написал политик в своем микроблоге.

Среди тех, кого Миронов просит проверить – депутат от Архангельской области Владимир Пехтин. Напомним, он был единственным кандидатом от «Единой России», попавшим по партийным спискам в Госдуму шестого созыва в декабре 2011 года. Ранее Пехтин представлял в нижней палате парламента Магаданскую область.

Как сообщил 29.ru член Центрального совета «Справедливой России», лидер архангельского отделения «Молодых социалистов России» Юрий Шаров, «на конкретные обвинения в стяжательстве Пехтин начинает рассказывать нам трогательную историю о родовом поместье. В Европе если есть хоть малейшие подозрения в нечистоплотности, парламентарий по собственной инициативе уходит в отставку и не порочит депутатскую этику, которую он призван блюсти. Судя по моим контактам с молодежью Архангельска, им стыдно, что архангельский депутат славится не добрыми делами, а подобными историями с душком. Если у Пехтина есть совесть и честь, он должен на время проверки гудковской информации уйти с поста председателя комиссии по депутатской этике Госдумы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления