Город Похитители людей из Новодвинска получили по 15 лет

Похитители людей из Новодвинска получили по 15 лет

Два 30-летних жителей города Новодвинска Александра Р. и Алексей Ц. признаны виновными в похищении людей и вымогательстве. Следствием и судом установлено, что в октябре 2011 года они похитили охранника одной из фирм, надели на него наручники и вывезли на автомашине в безлюдное место на берегу Северной Двины. Там при помощи грубой силы они потребовали около 700 тысяч рублей. При этом один из обвиняемых открыто похитил у потерпевшего 1500 рублей.

А 22 октября прошлого года утром в Новодвинске злоумышленники напали на 11-летнюю девочку, идущую в школу. за ребенка у ее матери и дедушки, директора крупного коммерческого предприятия, они потребовали выкуп в размере семи миллионов рублей. На автомашине новодвинцы вывезли школьницу в специально арендованный ими для удержания потерпевшей гаражный бокс, расположенный в городе Архангельске. Через пару дней девочка была освобождена.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что Александру Р. и Алексею Ц. назначено наказание в виде 15 лет тюрьмы каждому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления