RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поморье будет взаимодействовать с Москвой

Поморье будет взаимодействовать с Москвой

На заседании правительства региона был одобрен проект соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с правительством Москвы.

Соглашение предполагает увеличение товарооборота между областью и Москвой, создание территориальных производственных кластеров и формирование региональных «точек роста», активное взаимодействие муниципальных образований области с органами исполнительной власти Москвы. Также документ предусматривает координацию выставочно-ярмарочной деятельности, предполагающую обмен планами организации и проведения в Поморье и столице межрегиональных и международных выставок-ярмарок.

Важной составляющей является реализация совместных инвестиционных проектов, направленных на модернизацию промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

Большой блок в соглашении затрагивает вопросы демографической политики, социального благополучия и духовного развития. В частности, речь идет об активном взаимодействии между молодежными организациями, учреждениями образования и здравоохранения, организации художественных и музейных выставок, проведении спортивных соревнований, развитии туризма.

Как сообщают в областном правительстве, подписание соглашения запланировано на 27 сентября. В эти дни в Москве будут проходить торжественные мероприятия, посвященные 75-летнему юбилею области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления