RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Приют для бездомных получил дополнительные метры

Приют для бездомных получил дополнительные метры

На своей сегодняшней сессии Архангельской городской думы депутаты поддержали предложение мэрии о предоставлении социальному приюту для лиц без определенного места жительства и занятий в безвозмездное пользование нежилого помещения. Об этом сообщают в мэрии областного центра.

Ранее в администрацию столицы Поморья поступило обращение директора «Социального приюта для лиц без определенного места жительства и занятий», а также ходатайство областного министерства труда, занятости и социального развития с просьбой о предоставлении в безвозмездное пользование нежилого помещения, расположенного по адресу проспект Новгородский, дом 30. Это предложение было поддержано депутатами единогласно.

А вот в безвозмездной передаче муниципального имущества в собственность Архангельской межрайонной организации инвалидов депутаты отказали. По словам директора департамента муниципального имущества Сергея Карпова, передача пяти нежилых помещений, которые сейчас используются для обеспечения деятельности общества инвалидов, позволила бы общественной организации самостоятельно и более эффективно осуществлять свою деятельность. Также это снизило бы бюджетную нагрузку в части ремонта и обслуживания этих помещений. Однако после продолжительных дебатов народные избранники проголосовали против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления