Город Епархия возьмет под духовную опеку несовершеннолетних

Епархия возьмет под духовную опеку несовершеннолетних

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и директор одной из крупных аптечных сетей области Алексей Солдатенков посетили Центр защиты прав несовершеннолетних в столице Поморья.

Сейчас в центре живут 32 ребенка дошкольного и подросткового возраста. Гости подарили воспитанникам иконки Архангела Михаила, красочные духовные книжки и детский сок. Посетителям также показали помещения центра, а и.о. директора Галина Шошина подчеркнула, что условия здесь максимально приближены к домашним.

Центр защиты прав несовершеннолетних был открыт в 1996 году как социальный приют для беспризорных. Сегодня это многопрофильное учреждение, которое помогает различным категориям семей, особенно попавшим в кризисную ситуацию.

В центре действует отделение временного проживания. Досуг у ребят разнообразен. Воспитанники занимаются декоративно-прикладным творчеством, туризмом, конной ездой, участвуют в различных конкурсах и, конечно, любят принимать у себя гостей.

«Такие акции мы планируем проводить чаще. Они направлены на воспитание детей и возрождение традиций. На Руси было принято помогать нуждающимся людям, делать добрые дела, особенно для детей. Ведь им действительно нужно как физическое питание, так и духовное, нравственное воспитание», – отметил митрополит Даниил.

Как сообщают в Архангельской митрополии, епархиальное ведомство намерено взять под духовную опеку «Центр защиты прав несовершеннолетних». Социальное учреждение будут регулярно посещать священники, продолжится оказание благотворительной помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления