Город В Архангельске засияет «Радуга жизни»

В Архангельске засияет «Радуга жизни»

Муниципальный опорно-экспериментальный центр для детей с ограниченными возможностями совместно с общественной организацией «Благодея» с октября 2012 года начинает реализацию проекта «Радуга жизни». Он направлен на раскрытие творческого потенциала семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект получил поддержку в рамках конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. В нем будут участвовать семьи детей с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 16 лет (дошкольного и школьного возраста).

В мэрии Архангельска сообщили, что в рамках проекта планируется создание трех творческих студий:

  • Музыкальная студия «Колокольчики» – обучение детей дошкольного возраста и их родителей игре на музыкальных инструментах по системе Карла Орфа;

  • Театральная студия «Золотой ключик», в которой дети младшего и старшего школьного возраста будут ставить спектакли;

  • Студия анимационного кино «Живые картинки», где дети среднего и старшего возраста, а также их родители будут создавать анимационные фильмы.

Кроме того, в рамках проекта планируется привлечь внимание общественности к творчеству детей с ограниченными возможностями и их родителей через организацию выездов с театральными постановками в социальные учреждения Архангельска, Новодвинска, Северодвинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления