Город В городе корабелов состоялось несанкционированное чтение

В городе корабелов состоялось несанкционированное чтение

В начале этой недели в 50 городах нашей страны более 3000 тысяч людей одновременно достали книги и начали читать. Северодвинск решил присоединился к всероссийской акции от молодежного независимого движения «Сам».

Библиотекой под открытым небом был выбран парк культуры и отдыха. По оговоренному заранее между участниками сигналу (вышедшему на дорожки парка зеленому крокодилу с книжкой в лапах) все мобберы достали из-за пазухи свои любимые книги и приступили к чтению. Главное условие флешмоба – прохожие не должны догадаться, что на самом деле все любители книг в сговоре. С художественными произведениями в этот день катались даже на аттракционах!

В пресс-службе администрации города корабелов сообщили, что на акцию северодвинцы пришли с совершенно разной литературой: от учебной и справочной до современной прозы. Больше всего чтецов собралось на скамейках у фонтана, самый юный участник – полуторогодовалая кроха еще не умеет толком говорить. Самыми старшими участниками оказались ветераны. Они признались, когда начался флешмоб, не поняли, что это спланированная акция и восприняли происходящее всерьез. Кто-то из участников подарил им книгу, чтение на свежем воздухе оказалось увлекательным занятием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления