Город В Архангельске стартовала Маргаритинская ярмарка

В Архангельске стартовала Маргаритинская ярмарка

Сегодня в 11 часов в областном центре распахнула торговые ряды 11-я традиционная Маргаритинская ярмарка.

В этом году в ней принимают участие более 500 производителей из Архангельской области, 38 регионов России, а также Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии и Польши. Выбор товаров весьма широк – северные грибы и ягоды соседствуют с абхазскими сырами, призывно лежат на прилавках румяная выпечка, мясо и колбасы, продукция Архангельского водорослевого комбината.

Помимо этого посетителям будут предложены восточные сладости, орехи и мед, вологодское масло и алтайский лен, белорусский текстиль и эстонские шерстяные изделия, куриные деликатесы Вельской птицефабрики. Есть и эксклюзивные товары: например, одежда из верблюжьей шерсти, авторские головные уборы, изделия из серебра и жемчуга.

Параллельно открылась и деловая программа Маргаритинской ярмарки. Северный (Арктический) федеральный университет организует для студентов интерактивную площадку по развитию бизнеса в регионе. Для начинающих бизнесменов пройдет семинар по основам предпринимательской деятельности, а для представителей малого и среднего бизнеса из сельской глубинки региональное министерство сельского хозяйства организует круглый стол «Стань фермером».

Как сообщают в областном правительстве, центральным событием деловой программы первого дня Маргаритинки станет подведение итогов и награждение победителей областных конкурсов «Лучший бренд года» и «Лучшее предприятие года Архангельской области».

Официальное открытие 11-й Маргаритинской ярмарки состоится в полдень в субботу на площади Профсоюзов.

Фото: Фото с сайта Arhangelsk.me, видео и монтаж Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления