RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Архангельске появилась няня-воровка

В Архангельске появилась няня-воровка

Жители Поморья активно пользуются услугами сайтов, где публикуются бесплатные объявления. Однако, как выясняется, с их помощью можно не только выгодно купить или продать вещи, подобрать работу или нанять няню, но и попасть в беду.

Именно так и произошло с одной из архангелогородок, подавшей объявление о поиске няни.

Через несколько часов на предложение откликнулась молодая девушка, представившаяся Анной. Уже на следующее утро мама двухлетнего малыша показывала новой няне квартиру, объясняла, что необходимо делать. Предупредила, что приедет в шесть, тогда, мол, без спешки и оформим договор. В пять вечера мама ребенка получила от Анны смс-сообщение. Та попросила ее срочно приехать, так как малыш плачет, а она ничего не может сделать.

Прибежав домой, женщина увидела, что дверь в квартиру не заперта, а ребенок сидит один. Вместе с няней из дома исчезли золотые украшения, фотоаппарат, духи, полотенце и еще кое-какие вещи. В этот момент женщина поняла, что утром даже не посмотрела у Анны паспорт. Потерпевшая тут же обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, архангелогородка не первый раз ищет няню через Интернет, но такое несчастье произошло с ней впервые. По ее описанию, девушке, назвавшейся Анной, на вид чуть более 20 лет. Рост около 160 сантиметров. Худощавая, волосы светло-русые. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Стражи порядка еще раз просят горожан быть бдительными. Если вы нанимаете работника через Интернет или объявление в газете, внимательно изучите документы претендента. Попросите показать вам рекомендации и обязательно составьте договор. Но самый лучший способ обезопасить себя от обмана – пользоваться услугами специальных агентств по подбору персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления