Город Архангелогородцы поддержали российских политзаключенных

Архангелогородцы поддержали российских политзаключенных

Вчера в Архангельске прошли одиночные пикеты в защиту политзаключенных. Их участники решили не выделять политзаключенных по именам. Активисты объясняют это тем, что таких заключенных много – на их месте может оказаться любой, чьи позиция не совпадает со взглядами правящей партии.

Случаев, когда люди попадают за решетку из-за своих взглядов, становится все больше. В 2010 году человек, считающийся рядом представителей российской оппозиции первым политическим заключенным «Стратегии-31» заступился за пожилую женщину, которую тащили в автозак. За сопротивление сотруднику милиции Мохнаткина в июле 2010 года приговорили к 2,5 годам лишения свободы, инкриминировав Сергею избиение сотрудника полиции.

В 2008 году за профсоюзную деятельность расправились с активистом Валентином Урусовым. Не так давно под надуманным предлогом была осуждена и разлучена с ребенком Таисия Осипова, активистка «Другой России». После марша протеста в Москве 6 мая этого за решетку были брошены ребята из левого, анархистского и других оппозиционных движений. И множество других случаев, известных и не получивших широкого общественного звучания.

Фото: Фото Анны Звездиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления