Город Виновник ДТП, в котором погибла фармацевт, осужден

Виновник ДТП, в котором погибла фармацевт, осужден

Октябрьским районным судом Архангельска оглашен приговор в отношении 45-летнего Андрея Соловьева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как установил суд, 2 июня 2012 около четырех часов утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Соловьев, следуя на автомобиле марки «Субару» со скоростью не менее 125 км/ч по проспекту Троицкий в Архангельске со стороны ул.Суворова в направлении ул.Шубина, утратил постоянный контроль за движением указанного транспортного средства, не справился с управлением, допустил выезд на тротуар, расположенный слева по ходу его движения, и совершил наезд на аптечный павильон, расположенный в доме 166 по пр. Троицкий, что повлекло по неосторожности смерть фармацевта.

Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде заключения на три года с лишением права управления транспортным средством на три года с отбыванием наказания в колонии поселении. В счет компенсации морального вреда в пользу родителей погибшей взыскано по 550 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления