Город Записаться к врачу можно в 62 больницах и поликлиниках Поморья

Записаться к врачу можно в 62 больницах и поликлиниках Поморья

В декабре этого года все поликлиники страны должны организовать электронную запись на прием к врачам. В Архангельской области эта работа уже проведена: в настоящее время уже осуществляется предварительная запись на прием к врачу через единую форму заявки на портале zdrav29.ru во всех 62 учреждениях здравоохранения региона, ведущих амбулаторный прием.

В четвертом квартале этого года благодаря внедрению медицинской информационной системы в девяти учреждениях здравоохранения начнет работать сервис самозаписи. Так, северяне смогут записаться к врачу по Интернету непосредственно через регистратуру городских больниц Архангельска №1 и №7, Холмогорской, Вельской, Коношской, Каргопольской, Няндомской, Емецкой ЦРБ. Как заявили в министерстве здравоохранения, в перспективе МИС начнет внедряться еще в 22 учреждениях области, отмечают в областном минздраве.

Кроме того, в стоматологической поликлинике №2 Архангельска организована запись на прием к врачу через информационно-сенсорный терминал (инфомат). В настоящее время объявлен аукцион на приобретение 27 инфоматов для установки в учреждениях области. Их планируют использовать для записи на прием к врачу, предоставления информации об оказываемых услугах, схеме учреждения, графиках работы врачей, информации о квалификации и опыте персонала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления