Город Эксперты при губернаторе считают две тысячи «бессадичных» копейками

Эксперты при губернаторе считают две тысячи «бессадичных» копейками

Почему на строительство новых дошкольных учреждений сегодня необходимо перенаправить средства, которые областной бюджет выделяет на социальные пособия для юных северян, не посещающих детские сады? Ответ на этот вопрос появился на сайте областного правительства. Директор филиала «Архангельский» ОАО «Балтинвестбанк», кандидат экономических наук, председатель экспертно-аналитического совета при губернаторе Архангельской области Елена Рубан объяснила свое видение ситуации:

«Как мама и бабушка, как финансист и член экспертного совета я считаю, что эти средства необходимо перенаправить на строительство дошкольных учреждений, чтобы процесс не растягивался на долгий срок и по типовым проектам в ближайшие год-два в Архангельской области были построены новые детские сады.

На самом деле пособие в две тысячи рублей не спасут семейный бюджет. Зато семья сможет через какое-то время отправить ребенка в дошкольное учреждение, где он будет развиваться, получать рациональное питание и образование. Региональный бюджет ограничен, у нас нет лишних денег. Если сегодня не сконцентрировать все возможные ресурсы на строительстве дошкольных учреждений, решение задачи обеспечения малышей местами в детских садах может растянуться еще на пятилетку и дольше».

Фото: Фото с сайта Bananapeelin.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления