RU29
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Архангельске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

749мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Архангелогородцев «обрадовали» общедомовыми тарифами

15 октября 2012, 12:25
Гость
15 октября 2012, 16:19
А меня взбесила графа "на общедомовые нужды", которые мы будем платить из расхода 10 р/м2. Ведь если квартира примерно 45 м2 - то получается в месяц с квартиры 450 р, если квартир около сотни в доме - то это уже 450 000 р!!! в МЕСЯЦ!!!! Скажите на что, на что эти деньги будут потрачены?????
Гость
16 октября 2012, 04:45
В Грузии и на Украине этот вопрос решили только так: Требовать от УК на эти деньги выносить из квартир газо- водо- и электросчётчики в подъезды изменяя разводку.
Гость
15 октября 2012, 23:04
В деревянных домах какие "общедомовые нужды" за воду? Если подъезды моют по очереди сами жильцы, а воду берут в своих квартирах по счетчику, Если кто-то ползет в чужой карман, его называют вором, а как вас назвать господа чиновники? Я ознакомилась с 354 Постановлением РФ. Вы извратили смысл Постановления. Придется обращаться в прокуратуру всем миром. Иначе вас не остановить.
Гость
16 октября 2012, 04:37
Соседи поставили магниты на водосчётчики, а украденная вода списывается на общедомовое потребление и делится между всеми квартирами.
Гость
17 октября 2012, 22:51
Я получила квитанции за тепло и водоснабжение и до сих пор под впечатлением от такого развода по-русски. Мне выдали сверх показаний моих счетчиков на внутри домовые нужды 2,44 м3.воды и столько же стоков(дом 5-этажка). Если перевести на литры-это 2440 литров, т.е. 244 ведра 10 литровых. Если разделить на 30 дней получится, что каждый день мне надо дарить дому 8 ведер воды и столько же сливать в канализацию. Вопросы: куда воду лить? Уборку в подъезде влажной трудно назвать и где тот трап для слива такого количества воды. А в графе, где отопление указано, что воду надо подогреть. Я просто млею от такой наглости. Сколько денег получат от одного дома из воздуха! Остап Бендер отдыхает.
Гость
15 октября 2012, 21:44
Общедомовые нужды в два раза больше,чем по счетчикам набежало холодной и горячей!Обнаглели,дальше некуда,а что делать, незнаю?
Гость
16 октября 2012, 04:34
Попросить соседей снять магниты со счётчиков. Не поможет - поставить магниты самим.
Гость
18 октября 2012, 12:03
Гость
16 октября 2012, 04:34
Попросить соседей снять магниты со счётчиков. Не поможет - поставить магниты самим.
Обалденные какие то магниты получаются! дом-136 квартир. общедомовое 730 кубов только холодной воды. Вы вникнетесь в эту цифру! 730 тонн воды в месяц на мытьё подъездов! тут впору бассейн Водник переносить в подвал. По статистике , не более половины жильцов установили счётчики воды. да если они все как один магниты поставили, столько воды не утечёт. Тут просто напросто водоканальщики по нормативу выставили потребление воды на дом, не учитывая то, что у людей установлены счётчики на воду. вот и разница. вариант тут пока один. муторный. не платить за общедомовое потребление. но делать это надо оффициально. уведомив УК об этом. Иначе долг перед водоканалом повиснет в воздухе. Ну и надо не тут трындеть, а поднимать шум. бабушки инициативные с уймой свободного времени ещё не перевелись. не жалко этих 200 рублей, но тут дело принципа.
Гость
15 октября 2012, 21:33
делать то чё?
Гость
16 октября 2012, 04:33
Сам же написал - "вякать!"
Гость
15 октября 2012, 23:03
У нас в подъезде отопления нет вообще а по квитку мы должны 400 рубалов за холодный подъезд!!!!!
Гость
16 октября 2012, 14:14
За таких как вы приходится звонить самим, подождал две недели, стояк всеравно холодный пока не сказал УК об этом, хватит в сети троллить - займитесь делом и помогайте.
Гость
15 октября 2012, 14:55
Совсем оборзели слов нет!один ужас!у детей 2000 отняли и свои долги повесили!
Гость
15 октября 2012, 18:18
слуги народа!а почему упустили воздух?он же подогретый!!!как впрочем и ваши мозги....
Гость
16 октября 2012, 01:20
У меня сегодня пришло в квитке -водоснабжение на общедом.нужды и водоотведение на общед.нужды в деревяжке -это за что???? У меня нет в подъезде ни крана ,ни унитаза!!! Хочеться понять это за что??? Можно наверно объяснить хотя-бы!Если я и вымыла пол в подъезде,то воду я выплеснула на клумбу рядом,и воду взяла из своего крана в квартире.
Гость
16 октября 2012, 04:40
Для пресечения и выявления фактов хищения необходимо обратиться в прокуратуру. Чем больше человек ворует, тем больше он осведомлён о своих правах. Украденные ресурсы списываются на общедомовое потребление и делятся между всеми квартирами. Какими бы причинами воры не объясняли свои поступки – вор остается вором и причиняет убытки своим соседям. За благополучие воров вынуждены платить другие жильцы дома.
Гость
16 октября 2012, 09:11
Допустим у воришки магниты. Ну намотал он куб, а на деле вышло пять. За четыре кто-то заплатит. Другой вариант: сосед, который без счетчиков, живет по норме, а может кран вообще не выключать и выйдет перерасход по нему сто кубов. А ему пофиг. Ну и кто вор?
Гость
16 октября 2012, 12:54
У нас из труб горячей и холодной воды течет вода на землю уже год. Обращений в управл. комп. "Кредо" было не счесть, а теперь все убытки переложили на жильцов. Весело живем. Где управу найти на этот бардак?
Гость
16 октября 2012, 14:15
Водоканал без мозгов, уберите нормативщиков при таком раскладе! Они посадят весь подъезд и на мильон!
Гость
16 октября 2012, 20:01
все очень просто-рынок так рынок-не платите за неоказываемые коммунальные услуги и они сами загнутся
Гость
17 октября 2012, 15:40
Именно поэтому я строю дом, а не покупаю квартиру. Я буду сам себе коммунальщик и кто угодно.
Гость
17 октября 2012, 16:07
У этих уродов совести совсем по моему не осталось! Не давно с дочкой смотрели мульт Чиполлино, вот яркий пример нашей действительности в сфере ЖКХ: "ввели налог на воздух, так вы стали меньше дышать, получите налог на осадки" Скоро простым смертным такие "слуги народа" совсем кислород перекроют, все им мало, когда и подавятся уже, блин.
Гость
18 октября 2012, 12:09
Пришло в квитанции за общедомовое потребление воды 2 м3. У меня стоят счетчики. И только я начала возмущаться по поводу "воров с магнитами" ит.д., как узнала что у нас в доме НЕТ общедомового счетчика воды. Каким образом водоканальщики посчитали общедомое потребление, из каких нормативов. Может кто подскажет?
Гость
18 октября 2012, 15:21
Возмущенная В вашем случае пока выставили на "глазок" по минимуму. По стране ещё десятки тысяч домов где нет общедомовых счётчиков.
Гость
19 октября 2012, 10:37
эти действия незаконны - мы будем платить дважды за одну услугу. Они должны доказать, что 300-450 руб. - это плата за иные расходы воды. А, поскольку, у всех почти стоят в кв. водосчетчики, мы знаем, сколько воды расходуем. пусть в суде доказывают, что данный дом тратит воды больше, чем по счетчикам. Если это трубы текут - это вина самой компании. Так что нужно готовить индивидуальные обращения в суд. Завалим эту дольаную компанию судебными исками! Не ленитесь. Другого пути нет.
Гость
19 октября 2012, 11:03
Кстати, суммы за отопление, ГВС и водоотведение на т.наз. "общедомовые нужды" также могут признать незаконными, т.к. мы уже платим за ремонт! И еще, там, где нет индивидуальных (или общедомовых) счетчиков, люди платят (с лихвой!) за объемы воды. так что по-любому каждому нужно "вчинять иск", идти в суд.
Гость
25 октября 2012, 09:46
Очередные уловки коммунальщиков
Гость
15 октября 2012, 15:25
Выигрывают те кто ставит магниты на водосчётчики и газосчётчики, за них платят соседи. В крупных размерах обкрадывают соседей те кто ворует электричество Воры особенно любят порассуждать что во всём виноваты - УК, Чубайс, Власть и т.д. Нормативщики ежемесячно обкрадывающие своих соседей на сумму 2000 до 8000 рублей, обожают годами кричать как "дороги" электро- водо- и газосчётчики......
Гость
15 октября 2012, 21:52
Да туфта это! Поставил эл.счетчики - стал платить в три раза меньше, чем по нормативам! надо понимать, прежде чем вякать!