Город На здравоохранение Поморья выделят 34 миллиарда

На здравоохранение Поморья выделят 34 миллиарда

Правительство региона утвердило государственную программу «Развитие здравоохранения Архангельской области на 2013–2015 годы». Она включает в себя практически все направления сферы здравоохранения. Это и формирование эффективной системы организации медицинской помощи, и лекарственное обеспечение граждан, и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, и повышение доступности и качества медицинской помощи матерям и детям, и развитие кадрового потенциала отрасли.

«Мы планируем открыть и оснастить оборудованием цитогенетическую лабораторию областной детской больницы имени Выжлецова, закупить в учреждения родовспоможения и детства не менее 50 единиц оборудования. Будет приобретено пять передвижных офисов врачей общей практики в сельских районах и не менее 100 автомобилей для службы скорой помощи. На средства программы смогут ежегодно обучаться студенты-целевики и студенты, получающие высшее образование на компенсационной основе», – рассказала министр здравоохранения Лариса Меньшикова.

Всего на реализацию программы из областного бюджета будет выделено 34 миллиарда рублей. Из них более 31 миллиарда направят на формирование эффективной системы организации медицинской помощи, свыше миллиарда рублей – на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, свыше 642 миллионов – на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Около 10 миллиардов рублей от общей суммы региональный минздрав рассчитывает получить в 2013 году.

Фото: Фото с сайта Profi-forex.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления