Город В Поморье стартуют «Безопасные каникулы»

В Поморье стартуют «Безопасные каникулы»

Акция с таким названием начнется в регионе 24 октября и продлится до 9 ноября. В нашей области продолжает оставаться напряженной обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом.

За девять месяцев 2012 года на дорогах региона зарегистрировано 195 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых семеро детей погибли, 212 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами аварий становились, как правило, переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход на дорогу перед близко идущим транспортом и ряд других.

В ходе профилактического мероприятия педагоги общеобразовательных школ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут беседы со школьниками и их родителями по правилам безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентроваться на обязательном использовании детьми световозвращающих приспособлений.

На родительских собраниях автоинспекторы расскажут о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и об исключении случаев самостоятельного появления ребенка в возрасте до 10 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части. Также акцент будет сделан на запрещение езды на велосипедах детьми в возрасте до 14 лет по проезжей части дороги. Родителям расскажут о возможных административно-правовых последствиях в случае неисполнения ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Кроме этого, в рамках мероприятия в регионе пройдут акции для участников дорожного движения: 27 октября – «Вежливый водитель», направленная на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. А 8 ноября пройдет мероприятие «Ребенок – главный пассажир!», направленное на повышение безопасности детей-пассажиров, сообщили в региональном ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления