Город Из-за непогоды в двух районах Поморья отключилось электричество

Из-за непогоды в двух районах Поморья отключилось электричество

Сегодня в семь утра в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Архангельской области от диспетчера ЕДДС Каргопольского района поступила информация об аварийном отключении фидера «Полуборье» от ПС «Каргополь». Без электроснабжения остались четыре населенных пункта: деревни Савино, Поздышево, Река и Полуборье. Всего 226 домов с населением 313 человек, из них 63 ребенка.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что отопление в жилых домах печное, водоснабжение колодезное. Угрозы жизнедеятельности населения не было. Для устранения аварии выдвинулась бригада Каргопольских РЭС. В одиннадцать утра электроснабжение в Каргопольском районе было полностью восстановлено. Причина аварии – обрыв провода из-за налипания снега.

А в 13:30 в ЦУКС поступило сообщение от диспетчера ЕДДС Верхнетоемского района: произошло аварийное отключение ВЛ-10 кВ «ЛПХ 2» ТП «Водозабор 2». В результате аварии без электроэнергии остались поселки Авнюгский и Каменное, всего 649 деревянных домов с населением 1372 человека, отопление домов печное, водоснабжение колодезное. В настоящее время проводятся восстановительные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления