Город Шахматисты из профучилищ померились силами

Шахматисты из профучилищ померились силами

В Архангельске завершились областные соревнования по шахматам среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования. Турнир проходил на базе детско-юношеской спортивной школы №5 имени Карбасникова. В состязаниях приняли участие около 60 шахматистов, представляющие 29 команд учреждений НПО и СПО.

Соревнования по шахматам – один из этапов областной спартакиады, которая организована в рамках ведомственной целевой программы «Развитие приоритетных направлений учебно-воспитательной работы в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования Архангельской области на 2012 год».

Среди учреждений начального профессионального образования сильнейшей у юношей стала команда ПУ №1 Северодвинска, у девушек – команда ПУ №38, также представлявшая город корабелов. Среди учреждений СПО сильнейшими шахматистами стали юноши Архангельского морского рыбопромышленного техникума и девушки Архангельского колледжа телекоммуникаций.

В личном первенстве лидерами стали Максим Орел из Архангельского колледжа телекоммуникаций, а также представители Северодвинска Антонида Никифорова из технического колледжа – филиала С(А)ФУ, Кирилл Мартынов из ПУ №1 и учащаяся ПУ №38 Полина Павлова.

Следующим этапом спартакиады НПО и СПО станут соревнования по теннису, которые пройдут в Архангельске и Котласе 12 ноября, сообщает региональное министерство образования и науки.

Фото: Фото с сайта Sevsport.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления