25 января вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гость
2 ноя 2012 в 14:54

Пора перестать загонять людей в квартиры, пора развивать малоэтажное строительство. Каждая семья захочет иметь свой домик, с гаражом и двориком.
Чем платить 2.5-3 млн. за 2-х комнатную конуру, за эти деньги можно построить небольшой дом со всеми удобствами и индивидуальным отоплением от газового котла. И не надо платить конторам за выдуманные общедомовые нормативы, что использовал по счетчикам за то и заплатил.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
2 ноя 2012 в 22:36

Квартиры будут стоить ровно столько за сколько готовы за них платить. На базаре два дурака один продаёт другой покупает.

Александр
2 ноя 2012 в 13:53

Выход один ввести запрет на посриднеческие услуги риэлторов. Именно они виновники такого нереального для Архангельска роста. Агентство недвижимости накручивает в среднем на цену продаваемой квартиры 3%. Вот и считайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2012 в 14:04

Население не хочет понимать что с 2014 года на всей территории России:
1 - Вводиться социальная норма потребления с целью снижения перекрёстного субсидирования (1 кВт/ч в г. Архангельске будет стоить 5,50 рублей);
2 - Налог на недвижимость (от рыночной стоимости);
3 - Обязательное страхование недвижимости (от рыночной стоимости);
4 - ещё что нибудь (типа платных парковок и т.д. и т.п.)
Население не хочет понимать что с 2016 года на всей территории России:
1 - водиться социальный норматив на отопление, водо- и газоснабжение.
2 - повышается стоимость сверхпотреблённых киловатт и снижаться СНП с 75 кВт/ч до 50 кВт/ч на человека;
3 - ещё что нибудь (типа повсеместных платных дорог и т.д. и т.п.)

2 ноя 2012 в 14:39

я тоже не понимаю таких цен на жилье. Арх. обл по сравнению с другими бедный регион и работы высокооплачиваемой очень мало, однушки должны стоить 1-1.5 млн но никак не 2-3

Гость
5 ноя 2012 в 20:18

Друзья. На самом деле в росте цен виноваты сами собственники. Зайдите на 29ру, проведите анализ и решите сколько будет стоить Ваша квартира. Уверен, что ни один из вас не назначит самую низкую стоимость квартиры, как минимум среднюю, а то и наивысшую. Риэлторы как могут сдерживают необъятные желания продавцов. Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2012 в 20:08

Может вспомнить школьный курс экономики? Пока есть спрос, при нынешнем низком уровне предложения цены будут расти. И никто их насильно вверх не тянет. Деревни и поселки в области умирают, работы нет, люди вынуждены перебираться в центр, покупают комнотухи в хрущевках и деревяшки и дальше по социальной лестнице. А то, что называется новостроем, это от 4 млн. и с черновой отделкой. Цены упадут когда начнется массовое строительство жилья эконом класса, либо когда начнется массовая миграция населения (вероятнее второе!).

ОТВЕТИТЬ
Маря
2 ноя 2012 в 12:13

Эх.... больной вопрос

2 ноя 2012 в 12:46

А у нас другая ситуация: мы - молодая семья, жена-инвалид, а у мужа маленький доход, на ипотеку мы не рассчитываем (банки с нами не сотрудничают), проживаем на съемной квартире... Что делать?

Гость
2 ноя 2012 в 14:06

Школьникам промывают мозги про природные богатства Архангельской области забывая сказать кому на самом деле идут прибыли. И что они лишние в Архангельской области тоже не написано в школьных зомбоучебниках.

Ну да риэлторы "сдерживают"
5 ноя 2012 в 23:05

Собственник продает квартиру через газету напрямую за 2800
Агенство №1 продает его картиру на следующей странице за 3100
Агенство №2 продает его картиру на 29 ru за 3050
Агенство №3 продает его картиру на 29 ru за 3250
Агенство №4 продает его картиру на 29 ru за 3070
Агенство №... и т.д.

Мишаня
11 ноя 2012 в 22:59

Везде вас ждут с рапростертымы обьтиями!!!! Москву скоро до Сочей растянут...

Гость
2 ноя 2012 в 13:55

Стоимость квартир в Архангельске такая же как в Санкт Петербурге, при таком условии надо покупать в Санкт Петербурге.
Давно нужно повысить стоимость квадратного метра в центре Архангельска с 70 т.р. - до 500 т.р. Чтобы закрыть вопросы о "перспективах" Архангельска и области.

гость
2 ноя 2012 в 20:43

хочу квартирку побольше или детям бы как то купить, но... у кого есть такие деньги купить? свою продать, новую купить? а из чего выплачивать банку, если зарплаты в Арх-ке около 15000, и никак не выше.

!!!
4 ноя 2012 в 18:05

НУ что сказать? Существуют жилищные программы "Молодая семья" ," для бюджетников" , но сертификаты получают только работники администрации и их сотоварищи и сотоварки , это уже доказано судами ., т. к. нуждающиеся в жилье востребованные специалисты в этой губернии не нужны . Нуждаетесь 20 лет - продолжайте нуждаться дальше....