Город Столица Поморья отметит международный день игр

Столица Поморья отметит международный день игр

Завтра международный день игр. В честь этого с 12:00 до 18:00 Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова проводит «Большую игротеку в Добролюбовке». Основная цель акции – популяризация интеллектуальных, образовательных и развивающих игр среди жителей Архангельска.

Для библиотеки – это уже не первый опыт проведения подобных мероприятий. «Игротека» всегда вызывает живейший интерес горожан. Студенты и школьники с удовольствием участвуют в библиотечных викторинах, квестах, тематических интеллектуально-командных играх. Программы с играми помогают расширить круг читателей, способствуют общению, позволяют интересно, весело и с пользой провести время в библиотеке.

В этот раз посетители библиотеки смогут принять участие не только в интеллектуальных играх, но и в мастер-классе ускоренного обучения игре на гитаре, создать сказку своими руками в «театре теней», посетить сеанс одновременной игры в шахматы, стать болельщиками международного синхронного турнира «Что? Где? Когда?», познакомиться с настольными развивающими играми, попробовать себя в разгадывании литературных сканвордов. Все игры, занятия, мастер-классы будут проходить в сопровождении тематических книжных выставок.

В областном правительстве сообщили, что для маленьких гостей «Большой игротеки» будет работать игровая площадка областной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, где можно будет играть, разгадывать ребусы и участвовать в викторине, смастерить куклу-оберег и оригами, принять участие в конкурсе фантазеров. Вход на мероприятие свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления