Город Школьников Поморья посвятили в футболисты

Школьников Поморья посвятили в футболисты

В Арктическом морском институте имени В.И. Воронина состоялся большой спортивный праздник «Посвящение в футболисты» для юных участников детского футбольного клуба «Северная Двина». Клуб был образован 1 сентября этого года и объединил более 300 детей от пяти до 12 лет из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Шенкурского, Няндомского, Каргопольского районов и других муниципальных образований региона.

Клуб был создан в рамках благотворительного проекта «Дорога в жизнь» по развитию игровых видов спорта, который реализует фонд социально-культурных и спортивных инициатив «Добрый мир». Организаторы ставили перед собой главную задачу – дать возможность детям, многие из которых – из малоимущих семей, бесплатно заниматься футболом.

Тренерами стали молодые преподаватели физкультуры и выпускники института физической культуры, спорта и здоровья САФУ. Министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко добавила, что юные футболисты в настоящее время занимаются на действующих спортивных площадках муниципальных образований: в детско-юношеских спортивных школах, образовательных учреждениях, на стадионах.

В областном правительстве сообщили, что организаторы устроили для будущих звезд футбола настоящий спортивный праздник с выступлениями юных гимнасток и спортивных акробатов. Гостями мероприятия стали родители юных спортсменов, представители регионального правительства, мэрии Архангельска, областной и городской федераций футбола, ветераны спорта, меценаты.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления