Город «Водник» стартовал с уверенной победы

«Водник» стартовал с уверенной победы

Первым соперником северян в чемпионате России был новосибирский «Сибсельмаш». Команды начали сезон с разным знаком качества. Если «Водник» дошел до четвертьфинала Кубка России, то сибиряки даже из группы не вышли. Тем не менее на старте чемпионата это особого значения не имело.

В таких погодных условиях главной задачей для хозяев забить как можно больше мячей в первые минуты, пока еще лед не замело. Олег Рязанов вывел на ударную позицию Кирилла Петровского – 1:0. Попытки сибиряков отыграться успеха не имели. В ответной контратаке «желто-зеленым» удалось заработать угловой, который четко реализовал Юрий Погребной – 2:0. В середине тайма Рязанов, подхватив мяч у бортика, сумел убежать от защитников соперника и протолкнуть мяч в ближний угол – 3:0. Гол в раздевалку после розыгрыша углового забил Сергей Калинин – 4:0.

После перерыва дважды отличился Кирилл Петровский. Сначала после сольного прохода он не оставил ни единого шанса вратарю новосибирцев Роману Гейзелю, а затем заставил вновь капитулировать голкипера – 6:0. Намерения игроков «Сибсельмаша» сократить разрыв в счете ликвидировались защитой хозяев и уверенными действиями Григория Лапина на последнем рубеже обороны. В середине тайма свое веское слово сказал капитан поморской дружины Евгений Дергаев. На 59-й минуте в контратаке он перекинул мяч одной рукой через Гейзеля, а затем точно пробил после розыгрыша углового. На это подопечные Сергея Фирсова смогли ответить только двумя голами, которые ровным счетом не смогли повлиять на итоговый результат – 8:2. Хочется напомнить, что год назад команды разошлись с точно таким же счетом.

Следующий матч «Водник» – «Кузбасс» состоится 11 ноября, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.