Город Архангельск против норм общедомового потребления

Архангельск против норм общедомового потребления

Комитет социальных инициатив и общественная приемная Эрнеста Белокоровина начали сбор подписей под обращением к председателю правительства РФ и губернатору области с просьбой пересмотреть необоснованно завышенные нормативы общедомового потребления.

В обращении к руководителям страны и области, в частности, говорится: «Мы считаем, что нормативы необоснованно завышены. В большинстве домов г. Архангельска изношены инженерные системы, их состояние не соответствуют строительным нормам. Подъезды большинства многоквартирных домов не имеют сливных кранов для набора воды, и воду для влажной уборки приходится брать из квартир. Несмотря на это, плата за водоснабжение на ОДН взимается. Жителей частного сектора волнует вопрос по услугам на водоотведение, так как у большинства собственников жилых домов стоят септики, а счета за услуги водоотведения выставляются. На основании вышеизложенного просим пересмотреть нормативы на общедомовые нужды в сторону их уменьшения и приведение в соответствие с реальными показателями».

Ситуацию прокомментировал председатель Комитета социальных инициатив Эрнест Белокоровин, первым подписавший данное обращение: «Мы полностью разделяем озабоченность северодвинцев, которые первыми выступили с такой инициативой. В нашу общественную приемную пришли уже несколько сот горожан и оставили свои подписи под обращением. Проблема волнует всех без исключения архангелогородцев. Люди не отказываются платить за ОДН, но вправе знать – откуда берутся такие несусветные суммы, из чего складываются тарифы и нормативы. Это их законное право. Особенно несправедливыми они кажутся на фоне наших полуразвалившихся деревяшек, где нет ни батарей отопления на лестничных клетках, ни лифтов, ни кранов с водой. Порой и света в подъезде давным-давно нет. Надо бить во все колокола и исправлять ошибочные решения. Люди возмущаются несправедливостью ситуации и просят незамедлительно принять меры».

Кстати, поставить свою подпись в поддержку обращения можно в общественной приемной Э. А. Белокоровина по адресу: Архангельск, ул. Красных Партизан, 12, корп.1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления