RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бухгалтер осуждена за сокрытие исполнительного листа

Бухгалтер осуждена за сокрытие исполнительного листа

В отделе судебных приставов по Котласскому району и городу Котлас было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Ч. Женщина задолжала в пользу физического лица порядка 100 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства было установлено, что должница работает в управляющей компании. В связи с этим копия исполнительного документа была направлена в бухгалтерию предприятия для удержания суммы долга из заработной платы, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Однако в течение трех месяцев никаких денежных средств взыскателю не поступало. При проверке бухгалтерии судебный пристав-исполнитель установил, что должница является одновременно и. о. директора предприятия и бухгалтером. Действуя в своих интересах, исполнительный документ женщина удерживала у себя, вследствие чего сумма долга из заработной платы не удерживалась. Таким образом, и. о. директора воспрепятствовала исполнению вступившего в законную силу решения суда, т.е. совершила преступление, предусмотренное ст. 315 УК РФ.

По признакам данного преступления дознавателем ОСП по Котласскому району и городу Котлас в отношении гражданки Ч. возбуждено уголовное дело, материалы которого были направлены в суд. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере шести тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу

Всего с начала года дознавателями УФССП России по Архангельской области было возбуждено 42 уголовных дела по ст. 315 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления