RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На детский отдых–2013 предусмотрено 490 миллионов

На детский отдых–2013 предусмотрено 490 миллионов

Расходы областного бюджета на проведение ремонтных работ в загородных детских лагерях по сравнению с 2012 годом будут увеличены на треть. Это поможет обновить спальные корпуса, медицинские пункты, инженерные коммуникации в ряде оздоровительных учреждений и увеличить количество мест в работающих детских лагерях и санаториях.

Из-за недостаточного финансирования в текущем году областные загородные учреждения были загружены на 80 процентов, санатории – на 60 процентов. Стоит отметить, что вырастет и финансирование детской оздоровительной кампании в целом: только в областном и местном бюджетах на это предусмотрено 488 миллионов рублей, что на восемь с половиной миллионов рублей больше, чем в 2012.

Кроме того, впервые с 2013 года будут проводиться мероприятия по повышению квалификации педагогических работников лагерей. Как пояснил министр труда, занятости и социального развития Павел Шевелев, в адрес ведомства поступали жалобы на педагогов, которые из-за недостаточного профессионального уровня не могли разрешить конфликтные ситуации между малышами и подростками. Планируемое обучение воспитателей детских лагерей поможет решить эту проблему.

В будущем году запланированы и средства на оплату услуг лиц, сопровождающих детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к месту отдыха и обратно. Кстати, благодаря изменениям в нормативно-правовой базе в этом году дети из многодетных, неблагополучных семей, с низким уровнем доходов и другие, кто относится к этой категории, получили первоочередное право на санаторное оздоровление. Кроме того, было предусмотрено предоставление путевок лицам, сопровождающим детей-инвалидов от семи до 17 лет, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления