RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Правительство РФ за «социальную» приватизацию Архтралфлота

Правительство РФ за «социальную» приватизацию Архтралфлота

В Москве при заместителе министра экономического развития РФ Ольге Дергуновой прошло совещание, в котором приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, министр имущественных отношений Поморья Ирина Ковалева и руководитель регионального агентства по рыбному хозяйству Алексей Коротенков.

В ходе совещания было рассмотрено несколько важных с точки зрения социально-экономического развития Поморья вопросов. Один из главных – приватизация Архангельского тралового флота. Игорь Орлов еще раз обозначил принципиальную точку зрения регионального правительства – продажа акций АТФ должна проходить только при условии выполнения инвестором всех социальных обязательств. Это касается сохранения рабочих мест, профиля предприятия и инфраструктуры рыбного порта. Такую же позицию занимает и правительство РФ.

Еще одной темой диалога была передача из федеральной в областную собственность дороги, ведущей к месторождению алмазов. Для этого правительству региона предложено представить обоснование, что трасса используется для нужд региона.

Фото: Фото с сайта B-port.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем