Город «Умные» новостройки в Архангельске

«Умные» новостройки в Архангельске

Миф и «быль» о новостроях

На сайте 29.ru около месяца плодотворно работает проект «Новостройки онлайн». Напомним, что здесь представлена полезная и подробная информация для тех, кто задумывается о покупке нового жилья. Обзоры строящегося жилья и юридические советы по его приобретению еженедельно обновляются в течение месяца. Компании-застройщики, участвующие в проекте, представляют наиболее интересные многоэтажные и малоэтажные объекты, готовые или близкие к завершению.

Свои объекты еще представят такие строительные компании города: «Агентство-ТС» и «Аквилон». «АГР» уже рассказали о своем новом ЖК «Юбилейный». Также и агентство недвижимости «21 ВЕК» поведали о небольшом двухподъездном доме на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Северодвинской – «Премиум». Писали и о том, как группа компаний НП РЦСИН «Холдинг «Строим Вместе» ведет строительство жилого комплекса «Седьмое Небо». Представили ЖК «Рубин». ЖК «Триумф» застройщика «Аквилон-Инвест» был представлен на прошлой неделе. Выставка-онлайн дает уникальную возможность в одном месте получить подробную информацию о новостройках для правильного выбора вашего будущего дома.

Партнерами проекта выступили проектная фирма «АриКон и Ко» и группа компаний «Строй Лидер». Профессионализм сотрудников «АриКон и Ко» поможет вам с легкостью вносить изменения в свои будущие квартиры еще на стадии проекта: дизайнеры и проектировщики этой фирмы к вашим услугам. Команда дизайнеров компаний «Строй Лидер» создадут неповторимый облик в вашей квартире и смогут воплотить его в жизнь, то есть сделают комплексный ремонт, сконструируют новую мебель и подберут аксессуары для семейного гнездышка.

Как всегда, сначала разберем несколько юридических составляющих при покупке новостроя. Основной совет: избегайте вкладывать деньги, если вам предлагают договор, не подпадающий под действие Закона о долевом строительстве. А если уж решаетесь, то должны быть стопроцентно уверены в добросовестности застройщика. Так, например, некоторые банки, в том числе весьма известные и авторитетные, соглашаются предоставлять ипотечные кредиты на приобретение новостроек, даже если застройщики используют «обходные» пути. Однако такое возможно, в частности, если строительством занимаются «свои», хорошо знакомые банку фирмы.

Если у застройщика нет этих документов, вас точно ждут проблемы:

  1. Документ о праве на земельный участок (договор аренды либо свидетельство о праве собственности на землю);

  2. Разрешение на строительство жилого дома.

Решая, куда вложить деньги, выбирайте компанию, у которой есть все разрешительные документы на строительство. Даже громкое имя продавца ничего не значит, так как, зачастую, вы имеете дело не с известным брэндом, а лишь с компанией, входящей в некий холдинг, то есть по сути – с другим юридическим лицом.

Поэтому основные вопросы у вас должны вызывать даже не заключаемый договор или надежность фирмы, а наличие у компании основополагающих документов на право застройки. Причиной отсутствия разрешения на строительство может быть что угодно – нет нужных мощностей, нарушены экологические нормы и т. д. А вот следствием – скорее всего, приостановка или полная остановка стройки. Именно поэтому при проверке риэлторскими агентствами «чистоты» новостройки основное внимание должно уделяться строительной документации, а не договору, по которому клиент покупает квартиру. К сожалению, сегодня очень немногие агентства недвижимости имеют в своем штате профессионалов-строителей. Во многом из-за этого и возникают проблемы с «обманутыми вкладчиками». Почаще бывайте на стройплощадке!

  • Как определить, надежна ли компания?

Масштабная реклама обычно свидетельствует о солидности фирмы: серьезном подходе к информированию о своих услугах. Но полагаться только на рекламу, конечно, не стоит: она не дает полной информации о застройщике, инвесторе, продавце. Посмотрите, что пишут о компании в СМИ, в том числе в Интернете.

Посетив офис, отправляйтесь на объекты, которые возводит компания. Осмотрите те, что уже построены – сразу станет понятно качество строительства, сроки, – и дома, которые строятся. Последние хорошо бы посетить несколько раз: чтобы проследить активность на стройплощадке, скорость роста этажей, посмотреть, кто именно работает на стройке.

Все уважающие себя застройщики начинают продавать жилье на стадии некоей готовности, т. е. не на уровне забора и пустыря, а на уровне как минимум второго – третьего этажа. Тогда уже видно, что из этого здания может получиться.

  • Соглашаться ли на договор, если он заключается через фирму-посредника?

Иметь дело с посредниками опасно, да и не выгодно. Это ведь дополнительная наценка: посредник же действует не безвозмездно. Но главное, что посредник не несет никакой ответственности за конечный результат! Поэтому нужно искать того, кто строит и продает именно свои объекты. Кроме того, имея дело с посредником, есть риск нарваться на так называемые двойные продажи, что недопустимо у застройщика.

  • Что делать, если в новой квартире обнаружатся трещины и текущий потолок?

В первую очередь, нужно обратиться в эксплуатирующую организацию (ДЕЗ или другая управляющая компания), которая должна зафиксировать дефект. И потребовать, чтобы застройщик устранил недостаток. Хорошо, если фирма-застройщик и компания, которая эксплуатирует построенные дома, входят в одно объединение. Нельзя же самим себе сдавать некачественные дома!

Новостройка на ул. Попова: отличные квартиры с хорошими соседями

Сегодня взор наших читателей обратим на новостройку на пересечении двух крупных улиц города пр. Ломоносова и ул. Попова. Объект представляет собой 9-ти этажное двух-секционное здание, расположенное в самом центре Архангельска. Одна секция нового комплекса – жилая, включает 35 квартир, а во второй будут располагаться офисные помещения, на первом, втором и в цокольном этажах – торговые площади.

Строительство объекта началось в сентябре прошлого года, сдача объекта запланирована на II–квартал 2014 г. На сегодняшний день дом «растет» с опережением графика уже выполнено более 45% от общего объема работ. Стены новостройки выложены до седьмого этажа. Ведутся внутренние работы по монтажу электрооборудования и сиcтемы отопления.

Желающим приобрести квартиру в этом доме рекомендуем поторопиться с выбором, осталось считанное количество квартир, последние «двушки» и «трешки» которые покоряют своим простором. Простором для удобства жизни, для дизайнерских свершений, для комфортного воспитания детей. Двухкомнатные квартиры в 90 кв.м., где обе комнаты по 22 кв.м. и просторная кухня в 15–16 кв.м. выходят на южную и юго-восточную сторону. Панорамное остекление, почти от потолка до пола, с выходом на огромный угловой балкон позволит владельцам квартиры наслаждаться видом города и ловить первые солнечные лучи. Трехкомнатные квартиры в 96 кв.м. спланированы по типу «распашонок». У будущих владельцев всегда есть возможность устроить перепланировку новеньких квадратных метров под свои нужды.

Несмотря на небольшой внутренний двор, удалось разместить пред домом детскую площадку и парковочные места по периметру здания.

В продаже остались еще нежилые помещения в офисной части здания площадью примерно 100 кв.м. Будущие офисы имеют отдельный вход со стороны ул. Попова и снабжены лифтом, что непременно оценят Ваши клиенты.

Эту новостройку, как впрочем, и все стройки «Агентство-ТС», можно назвать «умным домом». Прежде всего, кладка стен здания будет выполнена из керамического кирпича, экологичного и теплого материала. Он по праву заслужил признание у людей живущих в условиях северных зим. В квартирах с такими стенами комфортно, что позволяет даже метеочувствительным людям чувствовать себя хорошо в любое время года.

В новом доме будет установлено современное инженерное оборудование: лифтовое оборудование Otis, алюминиевые радиаторы отопления, будут подведены телекоммуникации, что обеспечит жильцов скоростным доступом в интернет, возможностью подключения цифрового телевидения. Электронный тепловой узел сам выберет оптимальную температуру для жилого помещения, исходя из той, что за окном; это позволяет существенно экономить на оплате за отопление.

В таких маленьких домах быстро складываются добрососедские отношения. И управлять им будет проще. Здесь всегда царит особая атмосфера тепла, дружбы, уюта – это дома, в котором жильцы знают друг друга по именам.

Проектная декларация на сайте ООО «Агентство-ТС».

ООО «Агентство-ТС»,
Офис: г. Архангельск, пр.Троицкий, 12;
Тел.: (8182) 65-10-55, 20-00-55, 20-52-23;
Agentstvots.ru.

Организатор проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления