Город Многодетным семьям Поморья помогут растить спортсменов

Многодетным семьям Поморья помогут растить спортсменов

Одаренные дети из многодетных семей региона получат по 30 тысяч рублей на приобретение инвентаря. Речь идет о детях-призерах и участниках областных, всероссийских и международных спортивных соревнований, олимпиад, турниров, конкурсов, фестивалей. Право на единовременную выплату имеют те многодетные семьи, чьи дети представили или будут представлять Архангельскую область на состязаниях различного уровня после 1 сентября 2012 года.

В областном правительстве сообщили, что выделяемые средства каждая семья расходует по собственному усмотрению. Заявки на предоставление единовременной денежной выплаты для приобретения инвентаря уже поступили из Вельского, Устьянского, Онежского районов и Архангельска.

С 2012 года в регионе начались выплаты регионального материнского капитала, составляющего 50 тысяч рублей, при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка. С 2013 года семьи, которые воспитывают шестерых и более детей, получат право на субсидию в размере до миллиона рублей на приобретение транспортного средства, а при рождении или усыновлении седьмого и последующего ребенка многодетные семьи смогут рассчитывать на субсидию для улучшения жилищных условий до двух миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления