Город Архангельский «Водоканал» надеется вернуть воду в течение дня

Архангельский «Водоканал» надеется вернуть воду в течение дня

Вчера в половине девятого бригады МУП «Водоканал» завершили ремонт водовода на пересечении улицы Ленина и Ленинградского проспекта. Однако, после заполнения системы водой была выявлена неисправность на задвижке в районе перекрестка Галушина – Ленинградского. Сейчас предпринимаются попытки открыть ее в обычном порядке. Однако, не исключено, что придется принимать более серьезные меры.

В связи с продолжением ремонтных работ водоснабжение ограничено в поселке 3-го лесозавода и на острове Краснофлотский в округе Майская Горка, а также в округах Варавино-Фактория и Исакогорском.

Помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарев прокомментировал 29.ru сложившуюся ситуацию: «Вчера проводились плановые работы на водоводе, в результате которых возникла неисправность на одной из запорных арматур. Предугадать заранее, что и когда выйдет из строя, практически невозможно. Я не могу точно сказать, сколько времени потребуют ремонтные работы. Кто-то говорит, что воды не будет два-три дня, но говорить люди могут все что угодно. Мы постараемся решить эту проблему в течение дня. Кое-где воду удалось вернуть, в некоторых домах она немножко пошла».

С 17 часов МУП «Водоканал» начнет подвоз воды в жилфонд округов Майская Горка, Варавино-Фактория и Исакогорский. График подвоза воды будет размещен дополнительно на сайте мэрии Архангельска.

Фото: Фото с сайта Myboredcat.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления