RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Северодвинске открываются бесплатные катки

В Северодвинске открываются бесплатные катки

Во втором по величине городе области в течение зимнего сезона на всех стадионах будут организованы бесплатные катания. Дни открытых дверей на главных ледовых кортах будут проходить по выходным дням и во время школьных каникул. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

Сотрудники отдела физкультуры и спорта городской администрации провели переговоры с руководителями всех северодвинских спортивных сооружений для разработки графика дней открытых дверей на весь сезон 2012–2013 годов. Рост популярности в городе корабелов зимних видов спорта обусловлен значительно возросшим в последние годы качеством услуг, оказываемых спортсооружениями. Горожанам полюбились массовые катания на стадионах «Север», «Звездочка», «Энергия», «Строитель».

Любят северодвинцы и лыжный спорт, но если для того, чтобы встать на лыжню, нужен лишь снег и простор, то за вход на каток нужно платить. Для многих семей, особенно многодетных, такие расходы наносят серьезный ущерб семейному бюджету. В администрацию Северодвинска регулярно обращаются горожане с просьбами ввести в практику бесплатное посещение стадионов в выходные и праздничные дни, что позволило бы детям из малообеспеченных и многодетных семей, инвалидам и другим категориям горожан регулярно посещать спортсооружения.

Городские власти предложили руководителям оборонных предприятий, в чьем ведении находятся также спортивные сооружения, подписать соглашение о проведении бесплатных массовых катаний в нынешний зимний период. Руководство Севмаша, «Звездочки» и «Арктики» с пониманием подошли к решению этого вопроса. Со сводным графиком бесплатных посещений катков можно ознакомиться на сайте северодвинской мэрии.

Фото: Фото с сайта Xakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter