Город Мэр Новодвинска исправил ритуальные ошибки

Мэр Новодвинска исправил ритуальные ошибки

Комиссия регионального УФАС по Архангельской области 28 ноября признала мэра Новодвинска нарушителем Федерального закона «О защите конкуренции». Постановлением от 27 апреля 2007 №495 мэр утвердил Положение о порядке эксплуатации и содержания общественных кладбищ, которым специализированной службе по вопросам похоронного дела на территории МО «Город Новодвинск» − муниципальному унитарному предприятию «Забота» были переданы отдельные полномочия органов местного самоуправления в сфере организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения.

Все это противоречит статье 15 Федерального закона «О защите конкуренции», запрещающей наделение хозяйствующих субъектов подобными функциями и правами, поскольку это может привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

В пресс-службе регионального УФАС сообщили, что мэр Новодвинска в добровольном порядке устранил нарушения. Он исключил из Положения о порядке эксплуатации и содержания общественных кладбищ пунктов, не соответствующих требованиям антимонопольного законодательства. В связи с этим производство по делу было прекращено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления