Город Решение прокуратуры не прекратит борьбу с общедомовыми «поборами»

Решение прокуратуры не прекратит борьбу с общедомовыми «поборами»

Как известно, прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в части правильности начисления платы за общедомовое потребление холодной воды и отопления мест общего пользования. Ею установлено, что в нарушение нормативов потребления указанных коммунальных услуг жителям деревянных домов г. Архангельска, не оборудованных системами отопления и не имеющих помывочных площадей выставлялись счета за общедомовое потребление данных коммунальных ресурсов.

Вот что думает по этому поводу председатель комитета социальных инициатив Эрнест Белокоровин: «Недаром мы «били в колокола», недаром первая тысяча собранных горожанами подписей против несуразных нормативов на ОДН уже отправлена в адрес премьера Дмитрия Медведева и губернатора Игоря Орлова. Когда мы вместе – нас слышат и к нам прислушиваются.

Однако замечу, что прокуратура пока усмотрела нарушения лишь в части платежей «деревяшек», вообще не имеющих систем отопления и уборщиц. По большому счету, тот, кто заставлял людей платить за это, не просто «заблуждался», а делал это намеренно – именно так считают горожане. Активисты комитета социальных инициатив говорят: смотрите, наши деньги просто в наглую крадут! И с этим трудно не согласиться.

Но решение прокуратуры вовсе не означает, что все остальные нормативы совершенно справедливые и сбор подписей можно прекращать. А тысячи пяти- и девятиэтажек по всей области, которым круглогодично предстоит платить за «помывку слонов»? А ТСЖ и частные коттеджи? Ненормальные цифры ОДН должны быть как можно скорее пересмотрены, какие-то из них скорректированы, какие-то – вовсе убраны из квитанций. Надо идти до конца, добиваться справедливости для всех. Это – наша позиция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления