Город Архангельские шахматисты поедут в Сочи

Архангельские шахматисты поедут в Сочи

Сборная команда области приняла участие в межрегиональном турнире юношеского Первенства России по шахматам среди юношей и девушек, который проходил в Санкт-Петербурге.

Как сообщают в мэрии областного центра, команду Архангельска представляли почти 50 спортсменов всех возрастов. Наиболее успешно наши ребята выступили в младших возрастах. Максим Богданов, набрав 6,5 очков из девяти, занял второе место среди мальчиков до 10 лет. Третье место в этом возрасте также досталось архангелогородцу Демьяну Шумилову. Арина Субботина заняла третье место среди девочек до восьми лет. Среди девочек до 10 лет лучшей была Алина Сумарокова – четвертое место.

Среди девушек до 18 лет архангелогородка Диана Файзутдинова стала третьей. Среди девушек до 14 лет четвертое место досталось Марии Зеляниной.

По итогам турнира Архангелогородцы Максим Богданов, Демьян Шумилов, Алина Сумарокова и Маша Зелянина получили право участвовать в Высшей лиге всероссийских финальных соревнований в Сочи (Лоо) в апреле будущего года.